Топовые видеокарты Intel Xe-HPG будут наравне или быстрее, чем NVIDIA RTX 3070

Новости и аналитика

@APISAK в Twitter сегодня поделился первым предполагаемым тестом производительности компонентов DG2 начального и высокого уровня.

Видеокарты Xe-High Performance Gaming будут присутствовать в большинстве сегментов игрового рынка, конкурируя с бюджетной (и очень популярной сейчас) GeForce GTX 1650 за 150 долларов.
Вторая по скорости карта DG2, содержащая 448EU на частоте 1,8 ГГц, будет чуть медленнее RTX 3070. Это означает, что топовое предложение с 512 EU сможет конкурировать с GeForce RTX 3070 Ti и Radeon RX 6800.

Топовые видеокарты Intel Xe-HPG будут наравне или быстрее, чем NVIDIA RTX 3070

Важно отметить, что, хотя ускорители более высокого класса кажутся более значимыми, именно бюджетные предложения будут иметь большее влияние на рынок. В настоящее время более половины всех «игровых» ноутбуков оснащены GeForce GTX 1650. Если Intel сможет предложить более быструю альтернативу примерно по той же цене, она отнимет у NVIDIA большой кусок. Внедрение также не должно стать проблемой.
В целом, это должно оказать давление на рынок бюджетных видеокарт, которым в последние несколько поколений в значительной степени пренебрегали.

Если статья оказалась полезной для Вас, угостите автора чашечкой кофе, чтоб были силы на новый контент =)

MiningFAQ.ru
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии